Кабмин усовершенствовал механизм поддержки промышленных нововведений | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Рф Миша Мишустин подписал постановление о совершенствовании механизма поддержки нововведений в индустрии, сообщается на веб-сайте кабмина 12 октября.

Промышленная эволюция: кабмин поддержит технопарки на 5,3 миллиардов рублей

Не считая того, будет сотворен новейший механизм компенсации инвестиций бизнесу

«Механизм поддержки организаций, реализующих инноваторские проекты в приоритетных отраслях индустрии, будет усовершенствован. <…> Идет речь о субсидировании части издержек на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее субсидии были доступны лишь по факту выполнения работ, сейчас же их можно получить авансом.

Средства можно будет навести на выплату зарплат, закупку оборудования, аренду помещений, регистрацию результатов умственной деятельности и остальные цели. Конечным результатом при всем этом должен стать пуск инноваторского продукта в серийное создание.

Всего на эти цели с 2020 по 2022 год планируется выделить порядка 28,7 миллиардов рублей. «Решение простимулирует технологическое развитие, дозволит укрепить экспортный потенциал русской индустрии и повысить ее конкурентоспособность», — подчеркивается в правительственном сообщении.

Отмечается, что список современных технологий, на которые распространяется мера поддержки, сформирует междуведомственная комиссия. Она же установит предельный размер субсидии для приоритетных отраслей индустрии. Получателей выплат обусловят на конкурсной базе.

Ранее, 10 сентября, «Известия» писали о том, что на совещании у вице-премьера Юрия Борисова было принято решение о выделении помощи в размере 5,3 миллиардов рублей производителям импортозамещающей продукции, также на модернизацию регионами промышленных компаний и субсидированные кредиты. Таковым образом правительство, перезапуская промышленную политику, поддержит развитие промышленных парков в Рф.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий