Как вызвать доктора на дом по номеру 122? «Фонтанка» разъясняет — должны быть симптомы коронавируса | новости на zarabotok-igra

Вызвать доктора на дом по телефону по номеру 122 можно с 20 декабря 2020 года. По этому же номеру круглые сутки можно задать и остальные вопросцы, связанные с коронавирусом.

Вопросец доступной и своевременной мед помощи сейчас животрепещущ как никогда. Отвечаем на самые нередкие вопросцы о том, как пользоваться новеньким методом вызова доктора на дом через Единую региональную информационно-справочную службу «122».

1Как вызвать доктора по номеру 122?

Позвонить можно безвозмездно по недлинному номеру 122 как со стационарных, так и с мобильников, если вы находитесь в Петербурге. Также можно позвонить по телефону (812) 246–5–122.

Заявки на вызов доктора на дом по этому телефону принимаются в этом случае, если возникли симптомы COVID-19. Потом такие заявки передаются в больницу.

2Что необходимо сказать оператору?

Оператор задаст для вас несколько вопросцев:

  • Был ли у вас контакт с носителем вируса COVID-19?
  • Какие симптомы заболевания вы испытываете?
  • Не были ли в иной стране и, если были, то когда возвратились из поездки?

Список вопросцев для операторов утвержден Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Если у вас обнаружится хотя бы один симптом коронавируса, то оператор службы «122» заполнит карточку воззвания в онлайн–журнальчике, а потом повторит для вас всю внесенную им информацию для доказательства.

Список симптомов также согласован с Комитетом по здравоохранению. Это могут быть: кашель, насморк, заложенность носа, боль в горле, утрата чутья, одышка, завышенная температура тела.

3А если захворала нога, можно вызвать доктора по 122?

Нет, в этом случае нужно обращаться в свою больницу. Вызвать доктора на дом через «Службу 122» можно, если есть подтверждается хотя бы один симптом коронавируса. Если же их не найдено, то для вас дадут телефоны квартирной помощи медучреждения, по которым можно вызвать доктора обыденным методом.

4Куда и когда заявка отправится далее?

Как заявка заполнена и сохранена, то она автоматом в режиме настоящего времени отчаливает в медучреждение, к которому приписан пациент в согласовании с адресом проживания. А там уже работники больницы продолжают работу с поступившими заявками по работающим правилам, регламентам и нормативным документам.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий