Камеры в Москве выписали практически 250 штрафов за дискуссии за рулем | анонсы на zarabotok-igra

В Москве в январе 2021 года новейшие дорожные камеры зафиксировали 82 водителя, которые говорили по телефону во время езды. Всего за 2 месяца камеры выявили 247 таковых автомобилиста. О этом 15 февраля докладывает официальный Telegram-канал департамента транспорта столицы.

Золотая колесница: иномарки возрастут в стоимости

Увеличение утилизационного сбора в состоянии сделать поставки каров из-за рубежа нерентабельными

«Дискуссии во время вождения увеличивают риск аварий вчетверо, а если шофер читает либо пишет сообщения, то он растет в 20 раз. На дороге даже секунды вашего внимания могут стоить весьма недешево не только лишь вам, да и для остальных участников движения», — пояснили в ведомстве.

В дептрансе призвали не отвлекаться от дороги во время вождения, также установить в каре особый держатель, если телефон употребляется в качестве навигатора.

1 февраля говорилось, что за 12 месяцев 2020 года столичная ГИБДД зафиксировала 30,295 млн нарушений правил дорожного движения. При всем этом 28,5 млн постановлений были вынесены с помощью камер видеофиксации нарушений.

В городке в прошедшем году был проведен ряд масштабных профилактических мероприятий, в том числе в отношении пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий