Карантин выходного денька ввели на Украине до 30 ноября | анонсы на zarabotok-igra

Кабмин Украины постановил, что карантин выходного денька будет действовать в стране с 14 по 29 ноября. Соответственное решение было принято на заседании правительства страны, докладывает «Страна.ua» в среду, 11 ноября.

Погоня за кислородом: почему Украина лупит рекорды по коронавирусу

Нездоровые лежат в коридорах и дышат по очереди

О внедрении уикенд-локдауна на несколько недель объявлял президент Украины Владимир Зеленский 9 ноября, но тогда не именовалось четкого временного периода деяния ограничительных мер. По словам главы страны, режим карантина выходного денька даст время на расширение мед базы, поможет избежать роста числа нездоровых коронавирусной заразой и введения наиболее твердых ограничительных мер.

Согласно решению украинских властей, в протяжении 3-х пар выходных, начиная с 00:00 субботы и заканчивая 00:00 пн., в стране будет запрещена работа баров, ресторанов и кафе, исключение составит доставка пищи. В выходные на Украине будут закрыты ТЦ и остальные развлекательные учреждения, также фитнес-центры, бассейны и спортзалы.

Продолжить работу будет разрешено продуктовым магазинам и гипермаркетам, где 60% площади занято продуктами. Открытыми останутся АЗС, аптеки и транспорт.

6 ноября Верховная рада Украины ввела штрафы за пребывание в публичных местах без мед масок.

Сначала ноября премьер-министр Денис Шмыгаль в процессе заседания правительства заявил, что власти Украины не хотят вводить полный локдаун в стране из-за пандемии COVID-19.

13 октября в стране до конца 2020 года был продлен адаптивный карантин на фоне коронавируса.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. Практически за год болезнь охватила 217 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Согласно данным Worldometer на 11 ноября, на Украине записанно 489 808 случаев коронавируса, в том числе 10 611 за прошлые день. Скончались 8947 человек, оздоровели 221 459 пациентов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий