Кардиолог поведала о воздействии COVID-19 на сосуды и сердечко | анонсы на zarabotok-igra

Кардиолог Калифорнийского института в Сан-Франциско Ниша Парих поведала, как COVID-19 влияет на сердечно-сосудистую систему человеческого организма. О этом сказали на портале Medicalxpress.

Доктора не вызывали: как россияне занимаются самолечением COVID-19

18% заболевших в 1-ый же денек пьют лекарства, 14% — иммуномодуляторы

По словам доктора, трудности с сердечком были зафиксированы и у юных, и у старых пациентов с COVID-19.

Парих отметила, что в особенности нехорошие эффекты от COVID-19 на сердечно-сосудистую систему появляются в 1-ые несколько недель заболевания.

«Эти эффекты могут включать новейшие либо усугубленные трудности с действенной перекачкой крови, воспалением сердечной мускулы и мембраны вокруг сердца», — привели слова кардиолога на портале в среду, 25 ноября.

Не считая того, у пациентов встречается кардиомиопатия Такоцубо — сердечная нефункциональность, которая возникает при сильном стрессе. Парих указала на то, что коронавирус впрямую поражает слизистую кровеносных сосудов, известную как эндотелий. Это может увеличивать риск образования тромбов в легких либо нижних конечностях.

«Похоже, что вирус впрямую поражает слизистую кровеносных сосудов, известную как эндотелий, что быть может предпосылкой высочайшего уровня образования тромбов, к примеру, в легких и ногах, посреди пациентов, госпитализированных с COVID-19», — отметила Парих.

Кардиолог также поведала, что почти все пациенты сетуют на сердечно-сосудистую симптоматику, но некие симптомы соединены с нервной системой.

«Почти все из симптомов, кажется, соединены с нервной системой и почти во всем могут иметь сходство с сердечно-сосудистыми болезнями, о которых мы уже знали, таковыми как синдром постуральной ортостатической тахикардии», — добавила она.

Ранее 25 ноября английский доктор Гита Мейкер-Кларк именовала помогающие защититься от коронавируса продукты. Она рекомендовала уменьшить количество потребляемого сахара и насыщать организм витаминами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий