Картина Дюпонтеля «Счастливо оставаться» получила «Сезар» за наилучший кинофильм | анонсы на zarabotok-igra

Картина Альбера Дюпонтеля «Счастливо оставаться» удостоена премии «Сезар» как наилучший кинофильм по версии Французской киноакадемии. Трансляцию церемонии вручения вел телеканал Canal+.

Дело — труба: вручение «Грэмми» в этом году было омрачено скандалом

Почему уволили президента Академии звукозаписи Дебору Дуган

Также кинофильм получил заслуги в номинациях «Наилучший режиссер» и «Наилучший сценарий». Статуэтка за наилучшую мужскую роль была вручена Сами Буажила (кинофильм «Отпрыск»). Наилучшей актрисой стала Лор Калями, сыгравшая в кинофильме «Антуанетта в Севенне».

Вручение премии в 2021 году состоялось в особенных критериях из-за пандемии коронавируса. В концертном зале Оlympia, где проводилось мероприятие, находились только номинанты и ведущие, которые должны были предоставить нехороший тест на COVID-19, изготовленный максимум за 48 часов до начала церемонии. Иной публики не было.

Ранее, 6 марта, свершилась 35-я церемония награждения премии испанской киноакадемии. Из-за пандемии коронавируса мероприятие проходило в смешанном формате: ведущие Антонио Бандерас и Мария Касадо, также остальные участники объявляли лауреатов со сцены театра «Сохо» в Малаге, при всем этом номинанты наблюдали за ходом награждения из дома.

Приз в номинации «Наилучший кинофильм» получила картина «Девченки» режиссера Пилар Паломеро.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий