«Катастрофической вырубки нет». Мэр Магадана записал видео с улицы Парковой, где идет ремонт — zarabotok-igra.ru

Мэр Магадана Юрий Гришан записал видео, проехав по улице Парковой, где идет ремонт, вызвавший резонанс среди магаданцев. Там работники срубили деревья, которые росли десятки лет. В ролике он показал, как движутся работы, и деревья, которые стоят вдоль бордюров.»Мы едем по улице парковой, смотрим на деревья. Никто их не трогал там, где они не вылезали в створ ремонтируемой дороги. […]Оставили все, что за пределами бордюров. Никакой катастрофической вырубки, как пишут, [нет, — ред.]», — говорит мэр Магадана в видео.

Вчера мэр города также пояснил, что вырубка деревьев на Парковой, которую раскритиковали магаданцы, была вынужденной и продиктованной ГОСТами. «Сейчас их [машин в городе, — ред.] около 40 000, ездить становится все сложнее и сложнее. ГОСТы жёсткие: если не ямочный ремонт, а капитальный, как на Парковой, то без приведения в нормативное состояние ремонтировать нельзя. Охранная зона — 2 метра от бордюра, там ничего не должно быть. Иначе знаков не видно, светофоров не видно. Людей, если выскакивают на дорогу из кустов, тоже не видно», — отметил Юрий Гришан.

Напомним, 

ранее в соцсетях люди возмутились фактом вырубки деревьев на Парковой. В департаменте САТЭК решение объяснили проектом, утвержденным в рамках Нацпроекта по ремонту дорог. А черемуху, по словам руководителя ведомства, невозможно было оставить, так как не убрав ее, нельзя было отремонтировать сети. Вскоре губернатор Сергей Носов заявил, что «деревья придется восстановить, и сделать это с учетом приживаемости». И отметил, что сохранить деревья было можно, даже путем отказа от расширения дороги.

Сейчас законность вырубки черемухи и лиственниц на улице Парковой в Магадане проверяет прокуратура 

Читайте также: 

«Нацпроект, вариантов не было»: департамент САТЭК объяснил вырубку лиственниц в центре Магадана

«Приходится принимать непопулярные решения»: мэр Магадана прокомментировал вырубку деревьев в городе

В Магадане продолжают вырубать деревья по распоряжению департамента САТЭК

Законность вырубки черемухи и лиственниц на улице Парковой в Магадане проверяет прокуратура 

Губернатор Колымы заявил, что вырубленные деревья в центре Магадана придется восстановить

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Источник: vesma.today

Добавить комментарий