Киев заявил о планах сделать туристские маршруты для обитателей Донбасса | анонсы на zarabotok-igra

Власти Украины хотят сделать туристские маршруты для обитателей Донбасса, чтоб провоцировать общение меж украинцами. О этом 8 марта заявила глава Муниципального агентства развития туризма на Украине Марьяна Олеськив в эфире телеканала «Дом».

Выстрел в перемирие: с чем соединено новое обострение в Донбассе

Порошенко востребовал возвратить украинских боец в окопы

Олеськив отметила, что в рамках проекта Donbass travel будут сделаны недлинные маршруты, чтоб жителям Донбасса не пришлось далековато уезжать от дома. Также будут организованы планы поездок на запад, нацеленные на то, чтоб показать, что «все ожидают украинцев дома».

«Мы желаем создать достойные внимания маршруты и приглашать украинцев с временно захваченных территорий, чтоб они посещали украинскую часть, встраивались и общались. Эти временные трудности рано либо поздно завершатся, но людские отношения должны оставаться», — отметила Олеськив.

4 марта в Кремле выразили обеспокоенность обострением ситуации в Донбассе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда выразил надежду, что украинскому управлению получится удержать находящиеся в регионе подразделения от последующих провокационных действий и наращивания напряженности.

Вопросец урегулирования ситуации в Донбассе дискуссируется в том числе на встречах контактной группы в Минске, которая с озари 2014 года приняла три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Да и опосля соглашений о перемирии меж конфликтующими сторонами длятся перестрелки.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против обитателей Донбасса, которые отказались признать итоги госпереворота. Украинская сторона заявляет о ведении войны против Рф. Москва не раз отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывала Киев выполнить Минские договоренности и вести прямые переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий