Ким Чен Ын сказал о совершенствовании ядерных вооружений в КНДР | анонсы на zarabotok-igra

Фаворит КНДР Ким Чен Ын заявил на съезде Трудовой партии Кореи, что страна продолжит улучшать ядерные вооружения ради принужденного сдерживания агрессивных сил. О этом 9 января сказало северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Размер имеет значение: КНДР показала огромную баллистическую ракету

В жесте Пхеньяна видна готовность отступить от критерий договоренностей с США по ракетной и ядерной программкам

Основным основным противником Пхеньяна Ким Чен Ын именовал южноамериканские власти.

«Нужно интенсивно и вполне сдерживать военную опасность, вынужденно существующую на Корейском полуострове, с помощью совершенствования ядерных технологий: уменьшение габаритов и веса и повышение стратегической мощности ядерного вооружения, разработка стратегического ядерного орудия, которое можно было бы использовать многообразно зависимо от объекта поражения и цели операции», — говорится в заявлении.

Не считая того, Ким Чен Ын объявил о окончании разработки новейшей ядерной подводной лодки, «которая является примером модернизации». Он отдал поручение, чтоб в наиблежайшее время страна уже могла владеть данной нам субмариной, также иными видами новейших вооружений.

Переговоры США и КНДР зашли в тупик опосля провала саммита в Ханое в феврале 2019 года. Вашингтон добивался от Пхеньяна суровых действий по отказу от ядерного орудия, КНДР отмечала, что США совершенно ничего не решают в ответ на ее добровольческие шаги по денуклеаризации.

12 июня глава МИД Северной Кореи Ли Сон Гвон сказал о безнадежности и ухудшении отношений с Соединенными Штатами по итогу 2-ух лет с момента начала переговоров меж странами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий