Кинолог сказал о неопасной для здоровья собаки елке | анонсы на zarabotok-igra

Президент Русской кинологической федерации Владимир Голубев в воскресенье, 20 декабря, сказал в интервью «РИА Анонсы», как нарядить елку, если в доме есть собака. Так, недозволено употреблять мишуру, бьющиеся либо съедобные игрушки, также доступные для звериного провода гирлянд.

Собачий подлог: как мошенники накалывают на продаже щенков

Кинологи предупреждают, что без личной встречи истинные заводчики не требуют никаких предоплат

По словам кинолога, не стоит отказывать для себя в наслаждении нарядить елку, нужно лишь впору позаботиться, чтоб она «не перевоплотился в страшную игрушку для собаки».

Самыми небезопасными для собаки предметами он именовал «дождь», стеклянные и пластмассовые игрушки, которые находятся в границах досягаемости любимца. От мишуры спец рекомендует вполне отрешиться, поэтому что она может вызвать закупорку пищеварительного тракта, а небезопасные игрушки повесить как можно выше.

«Лучше остановите собственный выбор на гирляндах из натурального материала и постарайтесь как можно плотнее обернуть ими новогоднюю ель, чтоб свисающие элементы не завлекали внимание собаки. Стеклянные игрушки просто ломаются и бьются, осколки могут поранить звериное, потому лучше предпочесть игрушки из натуральных материалов, к примеру из шелка, дерева, шерсти, бумаги, папье-маше», — сказал он.

Не считая того, не стоит употреблять для декорации елки съедобные игрушки, чтоб не стимулировать собаку.

Саму елку Голубев дает накрепко закрепить либо избрать маленькое дерево, которое можно поставить в труднодоступное для любимца пространство, к примеру на подоконник, чтоб собака не могла его уронить. Самым пригодным местом эксперт именовал угол комнаты, вдалеке от бытовых предметов.

Заместо питающейся от сети гирлянды кинолог рекомендует употреблять украшение, работающее на батарейках, либо такое, которое автоматом отключается при перекусывании, чтоб избежать поражения электронным током при пережевывании.

10 декабря Русская кинологическая федерация подготовила несколько советов, как защитить собаку от реагентов в зимнюю пору.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий