Киркоров обжаловал пятилетний запрет на заезд в Литву | анонсы на zarabotok-igra

Русский эстрадный певец Филипп Киркоров обжаловал в Вильнюсском окружном административном суде запрет на заезд в Литву в течение 5 лет. О этом в среду, 17 февраля, сказал представитель судебной инстанции Аудрис Кутрявичюс.

До чужого добра скупые: в Вильнюсе грезят о аннексии Калининграда

Литовские политики пробуют пересмотреть итоги 2-ой мировой

«Вильнюсский окружной административный трибунал в пн, 15 февраля, получил просьбу адвоката гражданина Рф и Болгарии Филиппа Киркорова разглядеть решение департамента передвижения о запрете заезда в Литву на 5 лет и отменить его», — цитирует его «РИА Анонсы».

15 января сделалось понятно, что Литва собирается запретить заезд в страну Киркорову и Мише Шуфутинскому. Позже литовские власти воспретили заезд в страну Киркорову на 5 лет. Предпосылкой указывалось то, что певец во время собственных визитов в Крым типо «сознательно опровергал территориальную целостность и суверенитет Украины», передает НСН.

Артист пообещал оспорить это решение Вильнюса. Он также выделил, что Литве обойдется «весьма недешево» запрет заезда в страну для него.

Юрист Александр Добровинский, представляющий интересы Киркорова, уточнил, что решение литовских властей будет обжаловано в судах Литвы и Европы. По его словам, заявители хотят отстаивать штатскую позицию Киркорова с установкой на то, что культура, искусство, спорт и любовь должны быть вне политики.

В январе официальный дилер МИД Рф Мария Захарова выразила сожаление, что литовские политики употребляют культуру и культурные связи в антироссийской пропаганде. Она отметила, что предпосылки, по которым Вильнюс занес Киркорова в темный перечень, откровенно неумны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий