Клишас оценил инициативу о ужесточении наказания за оскорбление ветеранов | анонсы на zarabotok-igra

Усиление ответственности за оскорбление ветеранов поможет противодействовать посягательствам на историческую правду. О этом 25 февраля заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Нахал за себя: в Госдуму занесли законопроект о наказании чиновников за оскорбление людей

Размер штрафов для госслужащих составит до 150 тыс. рублей

«Введение ответственности за умаление народного подвига при защите Отечества, выразившееся в унижении чести и плюсы ветеранов Величавой Российскей войны и оскорблении памяти защитников Отечества, дозволит сделать нужные условия для противодействия посягательствам на историческую правду», — произнес сенатор.

По словам Клишаса, принятие соответственного закона будет гарантировать реализацию и положений Конституции. Эти поправки ориентированы на выполнение положений статьи 67.1 Конституции, согласно им РФ почетает память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической правды, выделил сенатор.

Он отметил, что закрепление в Основном законе страны общенациональных ценностей, обычных для Рф духовных, культурных, нравственных ценностей и исторической преемственности является, а именно, ответом на пробы пересмотра роли русского народа во 2-ой мировой войне.

Ранее 25 февраля говорилось, что в Госдуму были внесены поправки о сроках и штрафах за оскорбление ветеранов к проекту о наказании за реабилитацию нацизма. Поправками предлагается приравнять оскорбление ветеранов к реабилитации нацизма. За такое деяние предусмотрен штраф до 5 млн рублей и лишение свободы до 5 лет. По общепринятому правилу малый порог ответственности — от 2-ух месяцев кутузки и, соответственно, штраф от 5 тыс. рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий