Коллекторы поведали о самых ненадежных заемщиках | анонсы на zarabotok-igra

Офисные сотрудники, официанты и торговцы являются самыми ненадежными заемщиками — они почаще всего пропускают платежи по кредитам. О этом 21 марта поведали в Государственной ассоциации проф коллекторских агентств (НАПКА).

Придут шакалить: коллекторы подобрались к сфере ЖКХ

Собиратели долгов отыскали поддержку у городских властей в регионах

Спецы отметили, что около 25% тех, у кого есть задолженность по кредитам, работают в сфере услуг. Около 10% ненадежных заемщиков работают в сфере строительства.

«2-ая и 3-я по удельному весу группы неплательщиков — офисные спецы и работники сферы торговли — порядка 20% и 18%», — цитирует «РИА Анонсы» служащих НАПКА.

Отмечается, что годом ранее посреди неплательщиков было много курьеров, но с резким спросом на их услуги работники данной для нас сферы начали вовремя выплачивать кредиты.

Примерными заемщиками числятся сотрудники денежных организаций, военные, врачи и учителя.

«Офицеры, докторы и учителя — сотрудники экономной сферы, заработной платы которых индексируются и носят неизменный нрав, даже в кризисные времена. Не считая того, в этих сферах на текущий момент нет сокращений, потому клиентам этих профессий довольно просто просчитать свои денежные силы в перспективе нескольких месяцев», — добавили в ассоциации.

Ранее, 9 марта, в НАПКА сказали, что большая часть должников в Рф допускает просрочку платежей по кредитам из-за денежных заморочек. Около 70% должников конкретно это окрестили предпосылкой просрочки платежей по кредитам. С 2019 года показатель вырос на 20%.

Приблизительно 60% должников разъясняют просроченные платежи понижением дохода, а 40% — потерей работы и отсутствием дохода. При всем этом большая часть должников готова идти на контакт с кредиторами и коллекторами, чтоб выплатить сумму, и лишь любой 5-ый отрешается от хоть какого взаимодействия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий