Колымский бюрократ по правам человека именовал «схожим на шантаж» нежелание 3-х семей уезжать из Атки — zarabotok-igra.ru

Уполномоченный по правам человека Олег Михайлюк посетил поселок Атка, — пишет «Магаданская правда». Все обитатели поселка, не считая 3-х семей, переехали оттуда в райцентр Палатку.Как пишет издание, Михайлюк именует Атку «умирающим поселком, практически несуществующим».По итогам разговора с людьми бюрократ отдал такие комменты:

    Позицию пенсионерки Натальи Шевчук, которая живет с мужем-инвалидом и ожидает соцвыплату, оставаясь в Атке, он именовал «похожей на шантаж».Олег Михайлюк считает несправедливым выдать на данный момент живущим в Атке соцвыплату в обход других обитателей, покинувших поселок.

«Имеют ли они право на получение социальной выплаты в рамках городской программки для приобретения жилища в Магаданской области, в том числе в Магадане? Да, имеют. В порядке очередности, при поступлении средств. Легитимно и справедливо ли будет выделить им положенные средства «в порядке исключения» вне очереди? Нет, нелегально и несправедливо. Ведь этих выплат ждут и почти все односельчане-аткинцы, стоящие в очереди. А еще давайте вспомним, что в Магадане в очереди на получение жилища стоят 324 семьи (602 человека), живущих в аварийных домах. В неких из этих семей есть инвалиды, малыши инвалиды. А 100 сирот, также ожидающие свою очередь на квартиры?»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий