Конгресс США новейшего созыва приступил к работе | анонсы на zarabotok-igra

В воскресенье новейший состав конгресса США, избранный на ноябрьских выборах, приступил к работе. О этом 3 января докладывает Time.

Стилистические правки: кто будет управлять экономикой США при Байдене

Назначенцы избранного президента США чуть ли очень изменят курс самой большенный экономики мира

Конгресс новейшего, 117-го по счету созыва приступил к работе в критериях, когда контроль над сенатом еще не определен. Сессию провели палата представителей и сенат.

Согласно результатам прошедших выборов в конгресс, в нижнюю палату южноамериканского законодательного органа были избраны 222 представителя Демократической партии и 211 республиканцев. Судьба 2-ух мест до сего времени не решена. А именно, под вопросцем оказалось пространство от 1-го из округов штата Луизиана, потому что победивший там республиканец Лючок Летлоу погиб от коронавируса.

Ожидается, что спикер палаты представителей Нэнси Пелоси будет переизбрана на новейший двухгодовой срок.

Как уточняет издание, республиканец Митч Макконнелл может утратить пространство фаворита большинства в сенате по результатам довыборов сходу в 2-ух окрестностях Джорджии 5 января. Если демократы одолеют в обоих окрестностях, счет по сенаторам станет 50:50 и будущая вице-президент Камала Харрис в качестве председателя сената сумеет голосовать за демократов при равном распределении голосов.

Как ожидается, часть республиканцев в обеих палатах выскажет возражения против утверждения избранного президента США Джо Байдена.

Демократы, в свою очередь, хотят в очередной раз поднять в сенате вопросец о прямых выплатах налогоплательщикам в размере $2 тыс. на человека.

Намедни о собственном намерении выступить против утверждения итогов голосования выборщиков конгрессом США 6 января объявили 11 сенаторов-республиканцев. По их словам, они хотят 6 января проголосовать против выборщиков из спорных штатов.

31 декабря говорилось, что на таковой шаг готовы пойти 140 республиканцев в палате представителей и несколько в сенате. Ранее говорилось, что сенатор-республиканец Джош Холи также хочет на этом заседании выступить против итогов голосования выборщиков.

28 декабря работающий президент США Дональд Трамп в очередной раз призвал сенаторов-республиканцев биться за оспаривание итогов выборов главы страны.

В случае возражений законодателей в обеих палатах против итогов голосования выборщиков конгресс не сумеет автоматом утвердить результаты, а обе палаты обязаны будут провести обсуждение длительностью до 2-ух часов, чтоб решить, поддержать ли возражения парламентариев.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Сегодняшний владелец Белоснежного дома убежден, что выборы прошли с бессчетными нарушениями и фальсификациями в пользу демократов. Пробы Трампа подать судебные иски, чтоб голосование выборщиков было заблокировано, завершились провалом.

15 декабря избранный президент США Джо Байден заявил, что итоги голосования коллегии выборщиков можно именовать ясной победой. За кандидата от демократов проголосовали 306 выборщиков, Трамп получил 232 голоса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий