Конгресс США расширил возможности президента по санкциям против Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Палата представителей конгресса США в среду, 18 ноября, поддержала закон, расширяющий возможности президента по введению санкций в отношении Белоруссии в связи с прошедшими там выборами. Документ также расширяет разрешенную помощь республике. О этом сообщается в официальном аккаунте палаты в Twitter.

Обходительный приказ: ЕС отказался от введения безвиза с Белоруссией

Обсуждение вопросца будет вероятным, когда в республике произойдет «демократический переход», выделили в Брюсселе

Согласно документу, за который проголосовали конгрессмены, глава Белоснежного дома сейчас может заблокировать визу хоть какого зарубежного гражданина, который является членом ЦИК Белоруссии, муниципальным должностным лицом, которого в Соединенных Штатах посчитают ответственным за давление на независящие СМИ, должностным лицом Союзного страны либо русским физическим лицом, интенсивно участвовавшим в действиях в отношении СМИ либо нарушении прав человека, связанных с ситуацией в республике.

Также законопроект содержит в себе помощь в «противодействии интернет-цензуре», поддержку дам и политических беженцев.

6 ноября зампомощника муниципального секретаря США по вопросцам Европы Джордж Кент заявил, что Вашингтон приветствует новейший пакет санкций Евросоюза в отношении Минска, куда заходит президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он также напомнил, что южноамериканские санкции в отношении белорусского фаворита действуют с 2006 года.

Ранее в этот денек сделалось понятно, что правительство Канады в координации с Евросоюзом вводит санкции еще против 13 официальных лиц Белоруссии. А именно, в перечень попали глава КГБ Иван Тертель, председатель Конституционного суда Петр Миклашевич, управляющий аппарата администрации президента Игорь Сергеенко и председатель следственного комитета Иван Носкевич.

6 ноября ЕС ввел санкции против Лукашенко и еще 14 белорусских чиновников. Ограничения подразумевают заморозку активов и запрет на поездки.

Намедни в ОБСЕ рекомендовали властям Белоруссии отменить результаты президентских выборов из-за выявленных нарушений и организовать новое голосование.

Сначала октября Евросоюз ввел санкции против 40 белорусских чиновников. Тогда Евросоюз решил не включать в перечень президента республики, потому что Евросоюз рассчитывал продолжить с ним диалог.

Но депутаты Европарламента приняли советы для Евросоюза по пересмотру отношений с республикой, также призвали как можно быстрее ввести санкции против главы страны.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. Опосля этого в стране начались акции протеста оппозиции, несогласной с итогами голосования, согласно которым с 80,1% голосов в 6-ой раз попорядку одолел Лукашенко.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий