Корреспондент «Известий» попал под обстрел в Степанакерте | анонсы на zarabotok-igra

Столица непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Степанакерт вновь подверглась массированным обстрелам, докладывает в среду, 4 ноября, корреспондент «Известий».

Кровавая среда: в Степанакерте, Шуши и Барде погибло выше 20 человек

Стороны обвинили друг дружку в убийстве мирных обитателей

По его словам, в городке звучит воздушная тревога, ранее звучало несколько взрывов.

Очередной взрыв произошел прямо неподалеку от самого корреспондента.

Ранее в среду говорилось, что в итоге массированных атак в Степанакерте пострадал личный сектор: в неких домах выбиты стекла и оконные рамы, они уже не подлежат восстановлению. Также повреждения получил детский сад, здание нуждается в ремонте.

Намедни в госслужбе по чрезвычайным ситуациям НКР сказали, что азербайджано-турецкие силы обстреляли Центр охраны здоровья мамы и малыша в Степанакерте, пострадал один человек.

В тот же денек корреспондент «Известий» уже докладывал о том, что Степанакерт подвергся массированным артиллерийским обстрелам. По его словам, разрывы снарядов были слышны со стороны дороги, ведущей в сторону городка Шуши.

Также 3 ноября сделалось понятно, что в протяжении крайних 2-ух дней не прекращается бой за Шуши. Позиции вооруженных сил Азербайджана находятся в конкретной близости к населенному пт. При обстрелах городка употребляются системы залпового огня, ствольная артиллерия и минометы. В итоге атак, совершенных 3 ноября, были серьезно повреждены несколько высотных жилых домов и один личный дом.

Город Шуши имеет стратегическое значение, так как через него проходит основная транспортная артерия, соединяющая Нагорный Карабах с Арменией.

Еще одна эскалация конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике произошла 27 сентября. Баку и Ереван обвинили друг дружку в обстрелах. Стороны три раза уславливались о режиме прекращения огня, но бои длятся до сего времени.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий