Астронавт поведал о сне в невесомости | анонсы на zarabotok-igra

Участник 64-й экспедиции на Международную галлактическую станцию (МКС) Сергей Кудь-Сверчков поведал, как астронавты дремлют в невесомости. По его словам, это самый пользующийся популярностью вопросец читателей его блога.

Продлили бремя: МКС будет работать «до упора»

Повышение срока службы гласит о том, что предпосылкой трещинок на корпусе мог быть удар, а не вялость сплава

«Мы спим так же, как и бодрствуем: не стоя, не ввысь ногами, а просто висим в невесомости. Для сохранности и удобства спим (т.е. висим во сне) мы в спальных мешках в каютах. Неизменная вентиляция обеспечивает поток свежайшего воздуха для дыхания, когда мы недвижны. А спальный мешок обеспечивает удобный термический режим и просто держит нас на месте», — написал астронавт на собственной страничке «ВКонтакте» 12 марта.

По его словам, 1-ые деньки было весьма не по привычке засыпать, не ощущая прикосновения постели и подушечки к спине и голове.

Но с течением времени к этому удалось привыкнуть, отметил астронавт. При всем этом сны в мироздании снятся самые обыденные, земные, и эмоции и красочность в их такие же земные, заключил Кудь-Сверчков.

Ранее, 11 марта, в пресс-службе Ракетно-космической компании (РКК) «Энергия» сказали, что экипаж МКС отремонтировал корпус служебного модуля «Звезда». Астронавты заделали все трещинкы в русском секторе.

Ранее, 9 марта, говорилось, что астрофизик из Геттингенского института Эрик Ленц обусловил метод, который дозволит преодолеть скорость света при галлактических полетах при помощи «варп-двигателя».

Ученый предложил употреблять так именуемый движок искривления, который описан в произведениях научной фантастики. По его воззрению, в теории создание такового аппарата может быть при условии организации перераспределения черной энергии, которая будет обхватывать место корабля.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий