Крейсер ВМС США «Монтерей» зашел в акваторию Темного моря | анонсы на zarabotok-igra

Черноморский флот Рф смотрит за вошедшим в акваторию Темного моря крейсером ВМС США «Монтерей». О этом в пятницу, 19 марта, сказали в Государственном центре управления обороной Русской Федерации.

Не НАТО грозить: союз решил усилиться в Черном море

Украина и Североатлантический блок проведут учения в Одессе

«Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями крейсера «Монтерей» ВМС США, зашедшего в акваторию Темного моря 19 марта 2021 года», — произнесли в ведомстве.

С 27 февраля по 6 марта в Черном море прошли международные учения НАТО «Посейдон 21». В их приняли роль наиболее 700 военных из нескольких государств Североатлантического альянса, в том числе из Греции, Испании, Румынии, США, Турции и Франции.

В конце февраля зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин указал, что частота захода американских кораблей в Темное море гласит о проявлении США больного энтузиазма к границе Рф.

США в декабре 2020 года окрестили военные учения южноамериканского флота и союзников Соединенных Штатов по НАТО в Черном море «предупреждением для Рф».

Сначала декабря такого же года МИД Рф выразил обеспокоенность наращиванием военных сил НАТО в Черном море, отметив, что возрастает количество заходов кораблей ВМС государств НАТО в черноморские порты союзников и партнеров, полетов разведывательных самолетов и беспилотных летательных аппаратов вдоль русских границ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий