Кроссовер Kia Sorento получил высшую оценку в краш-тесте Euro NCAP | анонсы на zarabotok-igra

Новейший среднеразмерный кроссовер Kia Sorento получил высшую оценку «5 звезд» по итогам краш-тестов по методике независящей организации Euro NCAP. О этом говорится в пресс-релизе, поступившем 9 декабря «Известиям».

Так, независящая организация оценила защиту взрослых (водителя и пассажиров) в Kia Sorento на 82%, защиту пассажиров-детей — на 85%, защиту пешеходов — на 63%. Показатель систем сохранности составил 87%.

По данным профессионалов Euro NCAP, салон кара сохраняет структурную целостность в случае трагедии. Также в испытаниях на боковой удар кроссовер обеспечил неплохую защиту всех частей тела пассажиров. Cиденья и подголовники проявили высшую степень защиты пассажиров от хлыстовых травм позвоночника при задних столкновениях.

В процессе тестов доп возможность избежать удара обеспечил помощник предотвращения передних столкновений, который заходит в список обычного оборудования в комплектациях, предлагаемых на европейских рынках.

8 декабря говорилось, что в компании «Киа Моторс Наша родина и СНГ» проверили сообщения о типо выявленных очагах коррозии на новейших седанах бизнес-класса Kia K5.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий