Круглосуточный комендантский час введут на новогодние празднички в Турции | анонсы на zarabotok-igra

Круглосуточный комендатский час введут в Турции на три денька новогодних праздничков из-за распространения коронавируса. О этом в пн, 14 декабря, поведал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Как уточняется, комендатский час начнет действовать в 21:00 31 декабря и продлится до 5:00 4 января, докладывает издание Daily Sabah. Без последней надобности покидать дома запрещается. Кафе и рестораны сумеют работать лишь на вынос.

Отдельный режим: как Турция воспримет русских туристов в каникулы

Новейшие коронавирусные ограничения коснутся не всех

«Благодаря принимаемым нами мерам мы можем следить суровое понижение числа пациентов и смертей от COVID-19 по сопоставлению с иными странами», — отметил Эрдоган.

С 1 декабря в Турции ввели комендантский час в будние деньки на фоне ситуации с COVID-19. Гражданам воспретили покидать дома в период с 21:00 до 05:00. Также мера действует с 21:00 пятницы до 05:00 пн..

Не считая того, МВД Турции ограничило число гостей в кафе и ресторанах при гостиницах, там могут обслуживать лишь постояльцев гостиницы. Торговля навынос запрещена. Музыка в зале не обязана звучать опосля 22 часов.

Позднее власти страны пояснили, что комендантский час не будет распространяться на зарубежных туристов.

4 декабря Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что страна ведет переговоры о поставках вакцины от COVID-19 с Россией и Китаем. Заинтригованность в производстве русской вакцины «Спутник V» на мощностях собственных фармпроизводителей Турция выразила еще в ноябре.

По данным портала Worldometer на 14 декабря, в стране зафиксировано наиболее 1,8 млн случаев коронавируса. При всем этом скончались выше 16 тыс. человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий