Квят именовал Гран-при Сахира наилучшим квалификационным кругом в сезоне | анонсы на zarabotok-igra

Русский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят, который квалифицировался шестым на Гран-при Сахира, заявил, что остался доволен своим выступлением в квалификационном заезде 16-го шага «Формулы-1». О этом в субботу, 5 декабря, сообщается на веб-сайте чемпионата.

Напарник Шумахера: Наша родина получила еще 1-го гонщика в «Формуле-1»

Никита Мазепин в дальнейшем сезоне станет боевым пилотом американской команды «Хаас»

«Сейчас мне приглянулись мои круги, в особенности в финишной сессии. Я очень провел квалификацию, демонстрировал постоянные результаты, а в конце проехал собственный наилучший искусный круг в сезоне, потому доволен», — отметил спортсмен.

Гонщик объяснил, что на данной нам трассе просто допустить ошибку, которая здесь же сбивает ритм прохождения круга. Потому принципиально рисковать, но «при всем этом не переусердствовать».

Также Квят выразил надежду, что завтра сумеет держаться на том же уровне, но в любом случае «все постараются создать максимум, нас ожидает увлекательная гонка».

По итогам квалификации россиянин, пробившийся в 3-ий сектор, занял шестое пространство, уступив победителю 0,529 секунды.

29 ноября на старте гонки Гран-при Бахрейн болид пилота «Хаас» Ромена Грожана столкнулся с русским пилотом «Альфа Таури» Даниилом Квятом, влетел в огораживание и зажегся. Гонщик сумел выкарабкаться из болида, его госпитализировали с ожогами.

Гонку остановили приблизительно на 1,5 часа. Опосля возобновления победу в заезде одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. 2-ое пространство занял Макс Ферстаппен из «Ред Булла», на 3-ем — пилот «Ред Булла» Александр Албон.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий