Кудрин спрогнозировал стоимость не ниже $40 за баррель нефти до конца года | анонсы на zarabotok-igra

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин представил, что цены на нефть до конца года не будут ниже $40 за баррель, потому что страны будут вводить меньше ограничений при 2-ой волне пандемии коронавируса.

Основательный доход: как Наша родина слезает с нефтяной иглы

В первый раз в современной РФ 70% поступлений в бюджет не будут соединены с углеводородами

«Уже с начала года средняя стоимость на нефть составляет не $28 и даже не $20, а $40 за баррель, другими словами это намного лучше, чем та стоимость, к которой мы готовились. Мы задумывались, что она будет ниже $30, а $40 — это уже хорошо, и, быстрее всего, до конца года значение не опустится ниже этого уровня», — заявил Кудрин в интервью телеканалу RT, размещенному 28 сентября.

Он считает, что пока стоимость будет варьироваться в спектре от $40 до $50, но колебания вновь могут произойти, если мировой кризис усилится. В то же время, по его воззрению, ко 2-ой волне пандемии все страны и правительства будут относиться по другому, чем к первой.

«Во время первой волны никто не знал масштаб инфецирования и последствий исходя из убеждений смертности. На данный момент все наиболее смело к этому относятся. Уже начала продаваться вакцина, научились резвее реагировать исходя из убеждений медицины, другими словами последствия 2-ой волны, даже если она будет весьма мощной, окажутся меньше», — отметил Кудрин.

Международное энергетическое агентство 15 сентября сказало, что ожидает роста добычи нефти на 5,5 млн баррелей в день в 2021 году.

Сначала сентября министр энергетики Рф Александр Новак заявил, что средняя стоимость на нефть в 2021 году может составить $65 за баррель, но, быстрее всего, будет колебаться в районе $50–55.

Вкупе с тем посреди июля Новак именовал равновесной стоимость на нефть $40–43 за баррель, пишет «Газета.ру».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий