Лавров именовал неприемлемым запрет посещений ЧМ и Олимпиад для властей РФ | анонсы на zarabotok-igra

Запрет русским властям посещать международные спортивные состязания является неприемлемым. О этом заявил в субботу, 26 декабря, министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров.

Сливайте WADA: CAS в два раза уменьшил санкции российскому спорту

Но в наиблежайшие два года наши атлеты не сумеют выступать под своим флагом

«Неясно и, я считаю, неприемлемо положение, касающееся запрета руководителям страны посещать спортивные состязания», — произнес он в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Спортивный арбитражный трибунал (CAS) принял решение сроком на два года, при всем этом Глобальное антидопинговое агентство (WADA) вначале добивалось, чтоб санкции действовали в протяжении 4 лет.

«Два меньше, чем четыре. Если я верно понимаю, разрешение иметь на спортивной форме национальную символику — это тоже послабление по сопоставлению с тем, что было на Олимпиаде-2018. Регламентирование поведения зрителей и возможность для их иметь национальную символику — это тоже различает, как я понимаю, это решение от того, что было ранее», — добавил Лавров.

18 декабря 1-ый зампред комитета Совета Федерации по интернациональным делам Владимир Джабаров заявил, что Наша родина оспорит решение CAS запретить президенту РФ Владимиру Путину и госслужащим посещать Олимпийские игры и чемпионаты мира в течение 2-ух лет.

Олимпийский комитет Рф (ОКР) не приветствует решение CAS. Глава комитета Станислав Поздняков на пресс-конференции заявил, что нет «никаких оснований для какого-нибудь наказания РУСАДА и, как следствие, санкций».

Министр спорта Рф Олег Матыцин заявил, что сожалеет о решении Спортивного арбитражного суда. По его словам, Наша родина в крайние годы сделала много для развития мирового спорта. Он также счел неправильным распространение санкций на госслужащих.

При всем этом Федерация хоккея Рф (ФХР) опосля решения CAS сумеет провести чемпионат мира 2023 года по хоккею в Санкт-Петербурге без каких-то ограничений. В заявлении ФХР указывается, что там продолжат отстаивать свои права во всех интернациональных инстанциях.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий