Лавров обсудил ситуацию в Карабахе с главами МИД Азербайджана и Армении | анонсы на zarabotok-igra

Министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров провел телефонные дискуссии с главами МИД Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном. О этом в субботу, 10 октября, сказали в МИД РФ.

Нагорный крах: Мишустин призвал немедля закончить огнь в Карабахе

Визит премьера РФ в Ереван и консультации в Москве посодействуют приостановить кровопролитие, считают специалисты

«В процессе бесед стороны подтвердили приверженность договоренностям о прекращении огня <…>, достигнутым по итогам консультаций министров зарубежных дел 3-х государств 9 октября в Москве, выделили необходимость его серьезного соблюдения «на земле», — говорится в сообщении.

Остальных подробностей не приводится.

Намедни в итоге прошедших в Москве консультаций по инициативе русской стороны Азербайджан и Армения условились о прекращении огня с 12:00 по местному времени (11:00 мск) 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших.

Не считая того, стороны условились при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ приступить к субстантивным переговорам для скорого заслуги мирного урегулирования ситуации в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республике (НКР) и подтвердили неизменность формата процесса переговоров.

Но уже опосля заслуги договоренности минобороны Армении сказало 10 октября о активизации азербайджанскими вооруженными силами внедрения беспилотников на южном направлении полосы соприкосновения в Карабахе и о смерти еще 28 военнослужащих НКР.

Пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян написала в Facebook, что в субботу азербайджанские вооруженные силы обстреляли ракетами села в округах городка Капан, есть жертвы и раненые.

Минобороны Азербайджана опровергло эту информацию, назвав ее провокацией, также заявило о обстреле с армянской стороны территорий Тертерского и Агдамского районов вокруг Карабаха.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий