Лавров откомментировал решение Cпортивного арбитражного суда | анонсы на zarabotok-igra

Министр зарубежных дел Сергей Лавров заявил, что Наша родина сделает правильные выводы опосля решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

Сливайте WADA: CAS в два раза уменьшил санкции российскому спорту

Но в наиблежайшие два года наши атлеты не сумеют выступать под своим флагом

«Самое основное в этом решении, что нет коллективной ответственности и незапятнанные спортсмены, в отличие от прошедших зимних Олимпийских игр, не должны будут обращаться сейчас за некоторым особым приглашением со стороны Интернационального олимпийского комитета», — произнес он в интервью телеканалу «Матч ТВ», размещенном в субботу, 26 декабря.

В то же время Лавров выделил, что является врагов допинга, потому что он, кроме всего остального, разрушает здоровье спортсмена.

CAS 17 декабря 2020 года принял решение о том, что русские спортсмены не сумеют выступать под флагом страны на больших интернациональных соревнованиях до 16 декабря 2022 года.

Такое решение инстанция приняла в связи со спором меж Глобальным антидопинговым агентством (WADA) и Русским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Таковым образом, CAS уменьшил сроки санкций WADA в отношении русского спорта.

В декабре 2019 года Глобальное антидопинговое агентство (WADA) признало РУСАДА не подходящим антидопинговому кодексу и отстранило Россию на четыре года от всех больших соревнований, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Сейчас же, согласно решению CAS, Рф запрещено проводить Олимпийские и Паралимпийские игры, также чемпионаты мира только два года.

В Совете Федерации данное решение сочли политизированным и являющимся наказанием в адресок всей страны.

В то же время глава комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Газзаев отметил, что решение CAS продиктовано желанием убрать Россию как основного соперника на глобальных первенствах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий