Лавров поведал о возникновении на Западе фриковой дипломатии | анонсы на zarabotok-igra

Западные фавориты в собственном стремлении отстоять геополитические интересы используют фейковую, а время от времени и фриковую дипломатию. О этом в пятницу, 19 марта, заявил министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров.

«В ход идут различные фейки, при этом вместе с фейковым новостями, которыми заполнены СМИ и соцсети, в арсенале западных фаворитов возник новейший парадокс — фейковая, а время от времени и фриковая дипломатия», — произнес он в процессе выступления на заседании попечительского совета Фонда им. А.М. Горчакова.

По его словам, снутри западных государств, также на интернациональной арене любые другие точки зрения агрессивно отвергаются и критикуются.

Схожее мировоззрение Лавров высказал в связи с высказываниями президента США Джо Байдена. Он 17 марта заявил, что Наша родина обязана «заплатить стоимость» за свое «вмешательство» в президентские выборы в стране. По словам южноамериканского президента, он ранее провел «длинный разговор» с русским фаворитом Владимиром Путиным, добавив, что «достаточно отлично» его понимает. При всем этом он типо предупреждал его о вероятном ответе.

Путин в ответ на обвинения Байдена пожелал ему здоровья и напомнил детскую дразнилку «кто как обзывается, тот так и именуется».

Не считая того, президент Рф предложил провести с Байденом открытый разговор в онлайн-режиме. Но в процессе брифинга с журналистами Байден не дал ответ на вопросец, согласится ли он на разговор с Путиным.

Заявлению южноамериканского президента предшествовала публикация 16 марта доклада кабинета государственной разведки, в каком русских муниципальных деятелей обвинили в попытках посодействовать переизбранию экс-президента США Дональда Трампа и помешать на президентских выборах Байдену. Также Вашингтон анонсировал принятие новейших санкций против Рф.

В Кремле выразили сожаление, что поводом для очередных санкций послужили «плохие материалы». По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это навредит «без того нездоровым российско-американским отношениям».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий