Лавров заявил о готовности Москвы сотрудничать с хоть каким избранным фаворитом США | анонсы на zarabotok-igra

Министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров заявил, что Москва с почтением примет волеизъявление южноамериканского народа и готова выстраивать дела с победителем президентской гонки в США, вне зависимости от его партийной принадлежности.

Накал властей: США готовятся избрать президента и обновить конгресс

Опасности политической турбулентности опосля 3 ноября очень высоки, убеждены специалисты

«Но, принимая во внимание складывающиеся происшествия, мы близко к реальности оцениваем перспективы двухстороннего взаимодействия и не завышаем планку ожиданий. В общем, давайте дождемся итогов голосования. Осталось совершенно незначительно», — выделил глава ведомства в интервью «Коммерсанту», размещенному во вторник, 3 ноября.

Совместно с сиим дипломат отказался как-либо объяснять перспективы развития двухсторонних отношений США и Рф, потому что любые его слова могут интерпретировать как вмешательство Москвы во внутренние процессы Штатов и как попытку оказать давление на электоральные южноамериканские процессы.

Он выразил сожаление, что диалог Москвы и Вашингтона как и раньше остается «в заложниках у американской внутриполитической борьбы», влияя как на предвыборную риторику кандидатов на основное кресло страны, так и на деяния южноамериканского управления на мировой арене.

Президент Рф Владимир Путин в конце октября, выступая на вкладывательном форуме ВТБ «Наша родина зовет!», также отказался затрагивать тему президентских выборов в США, выразив опаски в вероятных обвинениях в адресок Рф о типо вмешательстве в южноамериканские выборы. При всем этом русский фаворит также заявил, что Москва будет работать с хоть какой новейшей администрацией президента США.

В США 3 ноября проходят всеобщие выборы, в рамках которых будут избраны президент — Дональд Трамп либо Джо Байден, также вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов палаты представителей конгресса, 13 губернаторов штатов и территорий, местные органы власти. Почти все америкосы уже проголосовали досрочно, в том числе и кандидаты на пост главы США.

Избирательная система США предугадывает непрямые выборы главы страны, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет. Таковым образом, кандидат может набрать большее число голосов янки, чем оппонент, но проиграть выборы из-за наименьшего числа голосов выборщиков.

Как докладывал корреспондент «Известий» ранее, в США 3 ноября военнослужащие, полицейские и критические службы переведены в режим завышенной готовности из-за вероятных беспорядков на фоне проведения президентских выборов. Всюду закрывают кабинеты и магазины.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий