Лавров заявил о поддержке Россией конституционной реформы в Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров в процессе телефонного разговора со своим белорусским сотрудником Владимиром Макеем 27 октября подтвердил поддержку со стороны Москвы инициативы по проведению в Белоруссии конституционной реформы.

Снаружи политики: для чего глава СВР нанес визит в Минск

Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Нарышкина за предоставление инфы по полосы спецслужб

«Министры <…> обменялись воззрениями о текущей ситуации в Беларуси. С русской стороны доказана поддержка инициативы белорусского управления по проведению конституционной реформы в интересах скорейшей нормализации обстановки в стране», — говорится в заявлении на веб-сайте МИД РФ.

Не считая того, стороны обсудили животрепещущие вопросцы взаимодействия на площадках главных интернациональных организаций, сначала ООН и ОБСЕ.

На прошлой недельке президент Рф Владимир Путин заявил, что выходом из политического кризиса в Белоруссии может стать новейший главный закон либо внесение правок в действующую конституцию страны, пишет «Газета.ру».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 20 октября пообещал, что императивные структуры в стране не будут принимать решения по принципиальным вопросцам без одобрения народа.

9 октября Лукашенко отметил, что нужно провести выборы Всебелорусского народного собрания для работы над поправками к Конституции страны.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. Согласно данным Центризбиркома, одолел Лукашенко. С того денька в республике длятся массовые протестные акции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий