«Лёгкий метод пропаганды архитектуры». Исчезающие монументы авангарда получили новейшую жизнь в вышивках петербургского дизайнера | новости на zarabotok-igra

Архитектуру авангарда переосмысляет в вышивках петербургский дизайнер. На чёрной ткани он изображает шедевры, которые в действительности издавна утратили лоск.

Фото: снимок экрана видео/«Фонтанка.ру»

Архитектура русского авангарда не привлечёт в Петербург тыщи туристов. Некие конструктивистские строения находятся в упадке. Ну и неприметны они для рядового гражданина, и непонятны. Немногие знают, что конкретно архитектура русского авангарда задала тренд всему миру. Саша Браулов лицезреет в ней необыкновенную красоту и переносит её в вышивки.

Когда всемирно популярная конструктор Заха Хадид в первый раз приехала в Петербург, то не стала засматриваться на Эрмитаж либо Адмиралтейство. Её заинтересовывала водонапорная башня Якова Чернихова на Васильевском полуострове. Этот неповторимый эталон авангардного конструктивизма ждёт реставрации. Конкретно его геометрия побуждает и дизайнера Сашу Браулова. «Если человек желает заработать средств и записать свое имя в историю, то ему нужно отреставрировать башню Чернихова. Поэтому что это общемировой шедевр», — замечает он.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий