Личный акк Трампа в Twitter лишится приемуществ с 20 января | анонсы на zarabotok-igra

Южноамериканская компания Twitter лишит приемуществ личный акк президента США Дональда Трампа с 20 января 2021 года опосля инаугурации кандидата от Демократической партии Джо Байдена. О этом сказали в пн, 9 ноября, в ТАСС со ссылкой на телеканал NBC.

Тяни-считай: на что уповает Дональд Трамп

На 3-ий денек обработки бюллетеней Джо Байден приблизился к победе

«Подход Twitter к мировым фаворитам, кандидатам и должностным лицам основан на принципе права народа без помощи других решать, учесть ли контекст того, о чем молвят его фавориты <…> Эти рамочные правила используются к работающим фаворитам и кандидатам на выборные должности, но не к личным гражданам, не занимающим такие посты», — процитировали представителя социальной сети в агентстве.

Опосля инаугурации 46-го президента США, новейшей администрации перейдет акк с президентским статусом, а акк Дональда Трампа уравняется в правах с обыкновенными юзерами социальной сети.

Опосля президентских выборов в США, 4 ноября, президент США Дональд Трамп заявил на собственной страничке в Twitter о манипуляциях с голосами избирателей в ряде главных штатов. В социальной сети отметили публикацию южноамериканского фаворита как содержащую спорный контент.

Позднее 7 ноября президент США Дональд Трамп объявил в Twitter, что он одолел на выборах. А опосля публикации кандидата от Демократической партии Джо Байдена, который также сказал о победе на выборах, Трамп раскритиковал подсчет голосов на избирательных участках и опять заявил о собственной победе.

Избирательная система США предугадывает непрямые выборы главы страны, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет. Таковым образом, кандидат может набрать большее число голосов янки, чем оппонент, но проиграть выборы из-за наименьшего числа голосов выборщиков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий