Фаворит НКР призвал сделать интернациональный антитеррористический альянс | анонсы на zarabotok-igra

Фаворит непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (Арцах) Араик Арутюнян на фоне сообщений о использовании террористов в зоне конфликта в Нагорном Карабахе призвал сделать международную антитеррористическую коалицию. О этом 6 октября докладывает агентство Aysor.

Есть лишь мир: РФ призывает стороны приостановить насилие в Карабахе

Но участники конфликта пока готовы только на военное разрешение кризиса

«Сейчас Арцах и Армения оказались в прямом смысле слова на передовой полосы борьбы с интернациональным терроризмом.Но в этом случае специфичность заключается в том, что неприятель, угрожающий существованию мировой цивилизации, выступил против нашей страны, прикрываясь флагом страны — члена ООН, в составе армии этого страны и часто заместо данной нам постоянной армии. В современном мире, когда нереально ничего скрыть ни от кого, все воочию узрели и зафиксировали проникновение в Азербайджан интернациональной террористической сети джихадистов», — заявил Арутюнян.

По его словам, «ни для кого не тайна, что мишенью данной нам страшенной террористической сети является мирное население Арцаха и Армении».

Арутюнян отметил, что Турция с согласия Азербайджана употребляет его как инструмент для формирования новейшего очага интернационального терроризма на Южном Кавказе, также призвал международное общество помешать планам Турции «перевоплотить Азербайджан в логово терроризма».

«Как президент страны, ведущего борьбу за свою независимость, призываю цивилизованный мир принять активное роль в борьбе с терроризмом. Императивом денька является создание эффективной и действенной интернациональной антитеррористической коалиции», — добавил он.

Нагорный Карабах — земля, которая геополитически относится к Азербайджану, но проживают там армяне. Азербайджан и Армения оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с момента решения автономии покинуть Азербайджанскую ССР в 1988 году и утраты контроля над регионом азербайджанскими властями в 1994 году.

Еще одно обострение военного конфликта в Карабахе вышло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в обстрелах и смерти мирного населения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий