Литва получит южноамериканские гранатометы от 1962 года | анонсы на zarabotok-igra

Вашингтон передаст Вильнюсу разовые ручные противотанковые гранатометы M72 LAW, которые были приняты на вооружение американской армией в 1962 году. О этом в пн, 12 апреля, пишет Sputnik Литва со ссылкой на министерство обороны балтийской республики.

Вышло докладно: почему экспорт русского орудия занизили

Обозначенное в отчете стокгольмского института падение позиций Москвы на мировом рынке не соответствует официальным данным

«Церемония передачи вооружений пройдет в среду в штабе батальона имени величавого князя литовского Гедиминаса в Вильнюсе. Стоимость орудия составила $10 млн. Его распределят меж подразделениями Добровольных сил литовской армии. Как сообщается, южноамериканские военные уже ознакомили инструкторов Добровольных сил с внедрением этих гранатометов», — уточняет агентство.

По словам министра обороны Литвы Арвидаса Анушаускаса, гранатометы M72 LAW «занесут значимый вклад в увеличение сдерживания», также в «укрепление сохранности Балтийского региона».

По данным Sputnik, M72 LAW были приняты на вооружение в американской армии в 1962 году в качестве личного противотанкового орудия. Гранатометы испытаны в операциях США и их союзников в Ираке, Афганистане и в остальных конфликтах.

На данный момент в США заместо гранатометов данной нам серии в главном употребляется наиболее новое и действенное вооружение.

В марте сделалось понятно, что США хотят поставить Германии 5 патрульных самолетов P-8A и сопутствующее к ним оборудование на общую сумму $1,77 миллиардов. В августе 2020 года сделалось понятно, что Украина приступила к модернизации патрульных катеров Island, списанных в США и переданных Киеву в 2018 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий