Ливан запросил у Интерпола ордер на арест 2-ух россиян из-за взрыва в Бейруте | анонсы на zarabotok-igra

Власти Ливана выслали в Интерпол запрос на выдачу интернационального ордера на арест 2-ух россиян — обладателя и капитана судна Rhosus, которое в 2013 году доставило в морской порт Бейрута 2 700 тонн аммиачной селитры. О этом в пятницу, 2 октября, пишет ТАСС со ссылкой на данные агентства El-Watania.

2-ое происшествие: чего же достигают митингующие в разрушенном Бейруте

Вечерком 8 августа демонстранты перебежали к открытым столкновениям с правоохранительными органами и бойцами

Отмечается, что ливанский арбитр Фади Савван, ведущий расследование по делу о взрыве 4 августа в морском порту Бейрута, направил 1 октября запрос о аресте 2-ух русских людей в Генпрокуратуру, которая обратилась к Интерполу. Как показывает агентство, ранее делегация ливанских следователей и представителей спецслужб посетила Кипр для встречи с живущим там обладателем судна.

5 августа сделалось понятно, что обладателем задержанного в Бейруте судна Rhosus был русский предприниматель Игорь Гречушкин. Опосля задержания корабля в Бейруте предприниматель был обязан выплачивать неустойку, а потом инициировал функцию банкротства. Кто стал обладателем судна опосля Гречушкина, непонятно. По данным New York Times, само судно затонуло сначала 2018 года.

Взрыв в ливанской столице произошел 4 августа в районе морского порта Бейрута вблизи от базы ВМС Ливана. По официальной версии властей, сдетонировали около 2750 т аммиачной селитры, изъятой таможней 6 годов назад.

В итоге обвалились фасады нескольких спостроек, расположенных вблизи от порта, повреждены жилые дома и кабинеты. В том числе пострадало здание посольства Рф в Ливане, где вышибло стекла.

По крайним данным, при взрыве погибли наиболее 150 человек, пострадали выше 6 тыс. Из-за взрыва стопроцентно либо отчасти разрушилось порядка 4 тыс. спостроек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий