Люксембург ратифицировал изменение налогового соглашения с Россией | анонсы на zarabotok-igra

Люксембург выполнил внутригосударственные процедуры, нужные для вступления в силу протокола по внесению конфигураций в соглашение о избежании двойного налогообложения с Россией, который был подписан в Москве 6 ноября 2020 года. Информация размещена пресс-службой Министерства денег РФ в пятницу, 5 марта.

Люксембургские потаенны: герцогство сорвало договоренность с РФ по налогам

Ставка на вывод капитала в эту страну в 2021-м остается прежней, невзирая на подписание новейшего соглашения

«Наша родина получила извещение о окончании партнерами всех ратификационных процедур по документу. Таковым образом, протокол вступает в силу 5 марта 2021 года и его положения будут применяться с 1 января 2022 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что протоколом предвидено повышение ставки налога до 15% у источника доходов в виде дивидендов и процентов. Но есть некие исключения для общественных компаний и институциональных инвестиций.

Как уточнили в пресс-службе министерства, Наша родина окончила все нужные процедуры, которые требуются для ратификации протокола, в конце прошедшего года. Президент Рф Владимир Путин подписал документ 30 декабря 2020 года.

В конце марта 2020 года русский фаворит в воззвании к гражданам анонсировал увеличение ставки налога на вывод дивидендов за предел до 15%.

Посреди декабря прошедшего года сделалось понятно, что правительство РФ занесет на ратификацию в Госдуму налоговое соглашение с Люксембургом. Позднее, 22 декабря, Госдума на пленарном заседании ратифицировала налоговые соглашения с Кипром и Люксембургом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий