Лукашенко именовал безработных тунеядцами и поручил устроить их на работу | анонсы на zarabotok-igra

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил местным органам власти заняться трудоустройством безработных. О этом глава страны заявил в пн, 7 декабря, на совещании по вопросцам экономики.

Мятеж обещанный: как в Белоруссии проходит денек всеобщей стачки

Данные о забастовках на заводах противоречивы

«Снова желаю выделить на злость денька: немедля на местном уровне (председателям облисполкомов до этого всего и Минскому горисполкому) заняться трудоустройством безработных», — цитирует белорусского фаворита агентство БелТА.

По воззрению Лукашенко, неработающие граждане, которых он именовал тунеядцами, должны быть поставлены на учет и высланы работать в принудительном порядке. Он поручил местным органам власти вместе с милицией взять контроль над сиим вопросцем во избежание роста преступности.

«Сейчас не работающий, шатающийся человек — это не попросту протестун на улице, это будущий правонарушитель, который подкидывает нам любой денек, каждую недельку, любой месяц злодеяния, и мы тратим большие средства для раскрытия этих злодеяний, а позже неких еще содержим в местах не настолько отдаленных», — отметил президент.

В ноябре сделалось понятно, что Лукашенко поручил создать механизм, который посодействовал бы решить делему студентов белорусских вузов, отчисленных за роль в несогласованных акциях протеста. Президент отметил, что поручил подходящим должностным лицам и депутатам выработать механизм по возвращению студентов в учебные заведения.

26 октября на улицы Минска вышли студенты, позднее начался марш пожилых людей. Корреспондент «Известий» докладывал, что правоохранители проводили в центре Минска задержания студентов, поддержавших призыв оппозиции к общенациональной стачке.

На последующий денек Лукашенко распорядился отчислить студентов, принимающих роль в несанкционированных акциях.

Массовые протесты не стихают в Белоруссии с 9 августа, опосля выборов президента страны. По данным Центризбиркома, с 80,1% голосов в 6-ой раз попорядку одолел работающий президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Несогласные с таковым итогом вышли на улицы, и недовольство людей вылилось в массовые протесты по всей стране. Итоги голосования не признали США и страны Европы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий