Лукашенко именовал российскую вакцину самой действенной | анонсы на zarabotok-igra

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что русская вакцина является самой действенной в мире. О этом он сказал в процессе встречи с президентом Рф Владимиром Путиным 20 февраля в Сочи.

Успешный пуск: «Спутник V» признан самой неопасной вакциной

Мед журнальчик The Lancet опубликовал результаты оканчивающей фазы исследовательских работ русского продукта

«Самая действенная вакцина — это русская. Это признано во все мире, вроде бы там кто-то ни троллил ее. Это самая действенная вакцина», — выделил Лукашенко.

Владимир Путин при всем этом отметил, что совместная работа 2-ух государств по борьбе с коронавирусом развивается удачно.

Он напомнил, что первую партию русского продукта Белоруссии выполнили в прошедшем году, последующие поставки ожидаются в феврале и марте. «Самое основное, на мой взор, — это то, что <…> технологии переданы», — произнес Путин, добавив, что Наша родина ни с одной из государств не сотрудничает в этом вопросце так плотно.

Лукашенко в процессе встречи также сказал, что в марте в республике начнется создание вакцин по русским технологиям, и анонсировал создание в республике своей вакцины.

21 декабря в РФПИ сказали, что вакцина «Спутник V» получила в Белоруссии регистрационное удостоверение, ставшее первым забугорным документом аккредитации русского продукта.

На последующий денек генеральный директор республиканского унитарного компании «Управляющая компания холдинга «Белфармпром»» Сергей Казакевич сказал, что создание русской вакцины от коронавируса в Белоруссии начнется во II квартале 2021 года.

Кампания по вакцинации в Белоруссии русским продуктам «Спутник V» стартовала 29 декабря прошлого года. 16 января в республике была начата вакцинация медработников, находящихся в зоне риска.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий