Лукашенко обвинил протестующих в террористических действиях | анонсы на zarabotok-igra

Белоруссия начинает сталкиваться с террористическими опасностями. О этом заявил во вторник, 27 октября, президент страны Александр Лукашенко.

Мятеж обещанный: как в Белоруссии проходит денек всеобщей стачки

Данные о забастовках на заводах противоречивы

Он отметил, что протестующие пересекли красноватую черту по почти всем фронтам, передает «БелТА».

«Ну как можно оценивать то, что уже вышли на металлическую дорогу и начинают перекрыть автоматику, производить замыкание рельсов! Это может привести к суровым трагедиям на стальной дороге, катастрофам и смерти огромного количества людей. Это деяния организованных криминальных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими опасностями», — выделил Лукашенко на совещании по подготовке к Шестому Всебелорусскому народному собранию.

Он уточнил, что устроители протестов в Белоруссии по методичке цветных революций уже прошли семь-восемь шагов.

«Осталось совершенно мало. Последующий шаг — радикализация. Она происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным фронтам. Мы это должны пресечь», — произнес Лукашенко.

Ранее, 26 октября, сделалось понятно, что на протестных акциях в Белоруссии задержали наиболее 580 человек.

В пн, 26 октября, на улицы Минска вышли студенты, позднее начался марш пожилых людей. Корреспондент «Известий» докладывал, что правоохранители проводили в центре Минска задержания студентов, поддержавших призыв оппозиции к общенациональной стачке.

В воскресенье экс-кандидат в президенты Белоруссии от оппозиционных сил Светлана Тихановская объявила, что в пн в республике начнется общенациональная стачка. Намедни вышел срок ультиматума, выдвинутого ею властям.

Акции протеста в Белоруссии длятся с 9 августа — со денька президентских выборов. Сторонники оппозиции выражают несогласие с победой работающего президента Александра Лукашенко.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий