Лукашенко поручил усилить сохранность границ Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, 29 октября, поручил провести мероприятия по укреплению границы, но не превращать ее в «металлический занавес».

Разговор по ушам: почему ЕС ограничился санкциями против Белоруссии

Решений по поводу Турции и Рф на саммите не приняли

«Нам нужно сейчас снова поглядеть, мы почти все сделали, когда я гласил: мы должны закрыть границу. Закрыть границу — не создать ее стальным занавесом, это никому не надо. Граница — это зона дружбы народов. Вы видите, нам бросили вызов. Какая тут дружба, но народы не повинны», — приводит БелТА слова Лукашенко.

Ранее в тот же денек Лукашенко поручил своим новеньким ассистентам в регионах обеспечить общественную сохранность. А именно, он отметил, что для этого нужно усилить работу народных дружин.

Намедни Лукашенко выразил уверенность, что забастовки рабочих на заводах финансируются из-за рубежа, а именно, средства поступают из Литвы и Польши.

Некоторое количество дней вспять министр обороны Рф Сергей Шойгу заявил, что обстановка на границе Союзного страны со странами НАТО остается беспокойной.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. Согласно данным Центризбиркома, одолел Лукашенко. Несогласные с таковым итогом начали выходить на улицы. Начались столкновения с правоохранителями, протесты не стихают до сего времени.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий