Лукашенко призвал белорусов извлечь уроки из событий в стране | анонсы на zarabotok-igra

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал людей страны извлечь уроки из событий, которые произошли в республике опосля выборов главы страны. С таковым заявлением он выступил в субботу, 16 января, на приеме на старенькый Новейший год.

Уравнение с одним неведомым: что ожидает Белоруссию в 2021 году

Закончить протесты призваны конфигурации Конституции и перераспределение власти в республике

«Я глубоко убежден, что мы правы. Если мы будем просто рассматривать действия (это нужно созодать), плакать и стенать по тому либо иному поводу, но не извлечем уроки, эти действия повторятся, но в огромных масштабах. Нам нужно извлечь уроки. И это основное, что мы должны создать в наиблежайшее время, в том числе на Всебелорусском народном собрании», — цитирует его БелТА.

Также Лукашенко отметил, что лицезреет ошибки властей в пройденном пути, но они не системные.

«Да, мы допускали ошибки. Любой лицезреет свою ошибку в пройденном пути, и я тоже. Это не системные ошибки, это не системные промахи», — растолковал он.

По словам белорусского фаворита, в прошлом году республике пришлось отстаивать право на воплощение независящей внутренней и наружной политики.

«В 2020 году нам практически объявили войну. И развязана она была не против президента, госслужащих, силовых структур, а против мощного страны в целом. Страны, которое, невзирая на скромное пространство на карте мира, может дозволить для себя проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику», — добавил он.

Также в процессе приема президент Белоруссии заявил, что протесты в стране затянулись в связи с закрытыми из-за коронавирусной инфекции границами.

Массовые протесты не стихают в Белоруссии с 9 августа, опосля выборов президента страны. По данным Центризбиркома, с 80,1% голосов в 6-ой раз попорядку одолел Лукашенко. Несогласные с итогами выборов вышли на улицы, недовольство вылилось в массовые протесты по всей стране.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий