Лукашенко сказал о раскрытой в Белоруссии террористической группе | анонсы на zarabotok-igra

Участники не так давно задержанной в Белоруссии террористической группы под управлением оппозиционного активиста и бизнесмена Николая Автуховича ввозили в страну орудие через Украину. О этом заявил в пятницу, 25 декабря, президент республики Александр Лукашенко во время посещения детской заразной медицинской поликлиники Минска.

Ножик в спину: Украина решила поссориться с Белоруссией в угоду Западу

Киев пообещал ввести санкции против Минска, но в крайний момент передумал

Он отметил успешную работу спецслужб в пресечении соответственной противоправной деятельности.

«На данный момент мы их все каналы вскрыли. Они везли тоннами орудие через Украину», — произнес белорусский фаворит.

Как выделил Лукашенко, участники террористической группы готовили теракты по всей республике и уже начали их производить.

«На том и погорели. Чекисты с милицией проводили эту операцию. Ну просто молодцы! Слава Богу, что задержали», — цитирует белорусского фаворита «БелТА».

Пресечение схожей противоправной деятельности держится на твердом контроле, границу с Украиной, Польшой и Литвой белорусские пограничники закрыли, выделил Лукашенко.

17 сентября Лукашенко заявил, что страна обязана закрыть границы с Литвой и Польшей и усилить охрану на границе с Украиной. Белорусский фаворит обратился к народам этих государств с призывом приостановить собственных политиков и не отдать им развязать войну.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий