Мадуро поблагодарил Путина за ведущий к вакцинации от COVID-19 «принципиальный шаг» | анонсы на zarabotok-igra

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил русского фаворита Владимира Путина «за принципиальный шаг», ведущий к вакцинации населения республики от коронавируса. Соответственное заявление он сделал во вторник, 29 декабря, опосля подписания меж странами соглашения о поставках в Венесуэлу русской вакцины «Спутник V».

Наши документы: что изменит возникновение COVID-паспортов

О нововведении глава Минздрава заявил на итоговом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом

«Опосля нескольких месяцев суровой и ответственной работы с нашими русскими братьями сейчас мы подписали соглашение о приобретении первых 10 млн вакцин «Спутника V». Я благодарю президента Путина за этот принципиальный шаг сначала массовой вакцинации в Венесуэле», — написал Мадуро в собственном Twitter.

Ранее в тот же денек сделалось понятно, что власти Венесуэлы подписали договор с Россией о поставках вакцины от COVID-19 «Спутник V» для 10 млн человек.

Как отметила исполнительный вице-президент американской страны Дельси Родригес, русская вакцина является неопасной, также выделила, что власти Венесуэлы готовы «начать вакцинацию населения как можно быстрее».

1-ая в Рф и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Продукт «Спутник V» разработан спецами Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ в этом же месяце объявил о запуске вакцины в создание и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

По данным интернационального статистического бюро Worldometer, в Венесуэле на нынешний денек записанно 112 636 случаев коронавируса, скончались 1018 человек, оздоровели 106 737 пациентов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий