Мадуро пошутил опосля вакцинации «Спутником V» | анонсы на zarabotok-igra

Президент Венесуэлы Николас Мадуро опосля прививки русской вакциной против коронавируса «Спутник V» решил в шуточку произнести несколько испанских слов, прибавив к ним российские окончания. Видео процедуры вакцинации венесуэльского фаворита размещено в его Twitter в субботу, 6 марта.

Игла на опережение: страны ЕС серьезно задумались о закупке «Спутника V»

Еврокомиссия не воспрещает странам договариваться впрямую с разрабами

Опосля того как Мадуро сделали прививку, он напомнил о всераспространенной в Венесуэле шуточке, что опосля укола «Спутником V» можно заговорить по-русски. Он решил прибавить к испанским словам российские окончания, сказав, что не ощущает ни «эскалоски», ни «фьебраски», также не «понимает, почему так гласит».

Слово escalofrio в переводе с испанского значит «озноб», а fiebre — «высочайшая температура».

Мадуро привился русским продуктам совместно со собственной женой Силией Флорес ранее в субботу.

«Спутник V» — 1-ая в Рф и мире вакцина от коронавирусной инфекции. Она была зарегистрирована русским Минздравом в августе прошедшего года.

Согласно размещенным в феврале журнальчиком The Lancet результатам третьей фазы клинических испытаний этого продукта, его эффективность составила 91,6% опосля анализа данных выше 19 тыс. добровольцев. В отношении томных случаев COVID-19 — 100%.

По сведениям Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ), занимающегося продвижением вакцины на забугорных рынках, «Спутник V» уже зарегистрирован наиболее чем в 40 государствах и в наиблежайшее время их число будет расти.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий