Мадуро выдвинул ультиматум Евросоюзу | анонсы на zarabotok-igra

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду, 23 февраля, заявил, что Боливарианская Республика никогда больше не пойдет на сделки либо диалог с Евросоюзом, если он не изменит санкционную политику.

Верфь мне: Мадуро избавился от радикалов в парламенте Венесуэлы

Оснований для колебаний в легитимности выборов нет, заявили наблюдатели от РФ

Венесуэльский фаворит откомментировал и объявление в среду главы дипмиссии ЕС в стране личностью нон грата в ответ на решение Евро союза расширить санкционный перечень по Венесуэле, включив в него высокопоставленных военных, членов Государственного избирательного совета и депутатов новейшего состава парламента.

«Мы не желали созодать этого, поэтому что мы желаем иметь наилучшие дела со всей Европой, но мы не можем принять того, что кто-нибудь штурмует Венесуэлу, вводит санкции против Венесуэлы», — цитирует Мадуро «РИА Анонсы».

Президент выделил, что ЕС ввел санкции против оппозиции, участвовавшей в выборах, против судебной власти, вооруженных сил. По его словам, опосля вмешательства во внутренние дела республики, что еще мог ждать Евросоюз.

«Что мы их поблагодарим за то, что они нас штурмуют? Нет. Мы находили диалога, и были изготовлены принципиальные шаги по восстановлению диалога меж оппозицией и чавизмом. Но таковым образом — нет, — или вы исправите (свою позицию. — Ред.), или с вами больше никогда не будет никакой сделки, никакого вида диалога, господа из Евросоюза, чтоб вы знали, что Венесуэла понимает, как отвечать на опасности, откуда бы они не исходили», — произнес он.

В заключении Мадуро пригласил Европейский альянс в страну, при условии «почтения к Венесуэле и демократии».

Ранее в этот денек Евросоюз заявил, что сожалеет о решении о высылке собственного посла из Венесуэлы и призывает власти данной страны пересмотреть это решение. Венесуэла сумеет преодолеть продолжающийся кризис лишь методом переговоров и диалога, отметили в ЕС.

24 февраля представитель Евросоюза Исабель Брильанте Педросу была объявлена властями Венесуэлы личностью нон грата и получила 72 часа на то, чтоб покинуть страну. Решение о высылке было принято в ответ на введенные ЕС санкции против Каракаса.

22 февраля Евросоюз расширил санкционный перечень. Новейшие ограничения задели и Венесуэлы, в темный перечень сейчас входят 55 человек.

А именно, туда попали председатель венесуэльского государственного избирательного совета Индира Альфонсо, вице-председатель НИС Леонардо Моралес, глава Стратегического оперативного командования вооруженных сил Венесуэлы адмирал Ремихио Себальос Ичасо, также члены государственной ассамблеи и судьи.

В МИД Венесуэлы осудили «произвольные» санкции ЕС, которые «не имеют правовой базы в нормах интернационального права».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий