Магаданская область опустилась на 75-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов — zarabotok-igra.ru

Агентство РИА-Рейтинг опубликовало рейтинг социально-экономического положения регионов.Магаданская область по итогам 2019 опустилась с 74 места на 75.Методика расчета основана на агрегировании различных показателей, характеризующих социально-экономическое положение регионов.

Отобранные показатели были разделены на четыре группы:
• Показатели масштаба экономики — объём производства товаров и услуг, доходы консо­ли­ди­ро­ван­но­го бюджета, численность занятых в экономике, оборот розничной торговли.
• Показатели эффективности экономики — объём производства товаров и услуг на душу населения, инвестиции в основной капитал на душу населения, доля прибыльных предприятий, уровень собираемости налогов.
• Показатели бюджетной сферы — доходы консолидированного бюджета на душу населения, доля налоговых и неналоговых доходов в суммарном объёме доходов консолидированного бюджета, отношение госдолга к налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета, отношение налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета к расходам.
• Показатели социальной сферы — отношение доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, уровень младенческой смертности, смертность населения трудоспособного возраста, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий