Mail.ru Group перейдет на гибридный формат работы служащих | анонсы на zarabotok-igra

Компания Mail.ru Group хочет перейти на неизменный гибридный формат работы служащих, который предполагает сочетание работы в кабинете и на удаленке. О этом сказал в четверг, 14 января, гендиректор компании Борис Добродеев.

Удаленка не за горами: наикрупнейшие компании задумываются сохранить работу вне кабинета

Это может сберечь им до 35% расходов на сервис помещений, считают специалисты

Как сказал Добродеев, до пандемии компанией уже проводились опыты по переходу на гибридный формат, были опробованы четыре различных варианта, но из-за ограничения работы в кабинете на фоне распространения COVID-19 опыты были приостановлены. Он отметил, что Mail.ru Group планирует возобновить эти опыты.

«Как эпидемия отпустит, мы планируем к сиим тестам возвратиться. Это буквально гибрид, но неясно пока, в которой форме, и от формы будут зависеть издержки», — сказал он, выступая на Гайдаровском форуме.

По словам Добродеева, компания провела опрос посреди служащих, согласно которому только 5% опрошенных желают возвратиться в кабинет на постоянную работу, 30% респондентов проголосовали за постоянную работу в дистанционном формате, другие избрали гибридный вариант.

«Я думаю, что гибрид, исходя из убеждений как сотрудника, так и работодателя, если не брать издержки, смотрится как более верная и равновесная форма занятости. Думаю, мы будем жить в эру нескончаемого гибрида», — заявил гендиректор Mail.ru Group.

Он добавил, что компания рассчитывает при выбирании окончательного решения о формате работы «отталкиваться от счастья и продуктивности служащих».

Ранее, 14 января, глава Минтруда Антон Котяков, выступая на Гайдаровском форуме, отметил, что в Рф порядка 3,7 млн россиян продолжают работать в удаленном формате.

10 декабря 2020 года президент Рф Владимир Путин отметил высшую готовность страны к переходу к работе в онлайн-формате в период распространения коронавируса.

8 декабря глава страны подписал федеральный закон о удаленной работе, который предугадывает системную переработку норм дистанционной работы, доступность их внедрения, возможность совмещения работы в кабинете и удаленно.

В конце года говорилось, что 60% опрошенных в 2020 году стали работать продуктивнее с внедрением удаленного формата. 56% респондентов заявили, что их продуктивность работы на удаленке возросла. 27% участников опроса сочли, что остались на том же уровне.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий