Макрон заявил о невозможности урегулировать конфликт в Карабахе без Рф | анонсы на zarabotok-igra

Региональные кризисы, в том числе конфликт в Нагорном Карабахе, недозволено урегулировать без роли Рф. О этом в среду, 30 сентября, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в процессе пресс-конференции в Латвии.

Накрыло войной: что и кто обостряет конфликт в Нагорном Карабахе

Ереван и Баку отвергли возможность переговоров до прекращения огня

Он отметил, что планирует обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе с президентом Рф Владимиром Путиным и южноамериканским фаворитом Дональдом Трампом.

«Данной для нас темой занимается интернациональная компетентная группа посредников — Минская группа, в которую входят Франция, Наша родина и США. Мы находимся в контакте с нашими партнерами с первых часов [обострения конфликта в Нагорном Карабахе] на уровне глав МИД и на моем уровне. Сейчас вечерком у меня будет телефонный разговор с Путиным, а завтра по этому вопросцу — с Трампом. Это дозволит поменяться воззрениями и предложить решение задачи», — приводит ТАСС слова Макрона.

Глава страны также добавил, что отсутствие диалога меж Европой и Россией по вопросцам разоружения было ошибкой.

«До этого мы делегировали структурирование наших отношений с Россией НАТО. На данный момент мы подошли к такому моменту, когда сами должны крепить эти дела. Это не значит отказа от трансатлантических связей, но дозволит Европе без помощи других продвигаться в отношениях с Россией», — заключил французский фаворит.

Ранее в тот же денек премьер-министр республики Никол Пашинян заявил, что цель Еревана в отношениях с Москвой — «построение отношений новейшего уровня и свойства».

Намедни Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Обе стороны пришли к воззрению, что противоборствующие участники конфликта в Карабахе должны принять меры в целях деэскалации кризиса.

В свою очередь пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков 29 сентября отметил, что обострение конфликта в Нагорном Карабахе ― тема для глубочайшего внутреннего анализа Организации Контракта о коллективной сохранности (ОДКБ).

Не считая того, в этот же денек сделалось понятно, что власти Франции планируют использовать Минскую группу ОБСЕ, чтоб отыскать выход из ситуации в Нагорном Карабахе.

Еще одно обострение ситуации в непризнанной Республике Нагорный Карабах вышло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в обстрелах и смерти посреди военных и мирного населения.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В процессе вооруженного противоборства в 1992–1994 годах Азербайджан растерял контроль над регионом и семью прилегающими к нему районами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий