Макрон заявил о скоординированности позиций Франции и Германии по СП-2 | анонсы на zarabotok-igra

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что делит позицию Германии по газопроводу «Северный поток – 2». О этом он сказал в пятницу, 5 февраля, по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в рамках совместного франко-немецкого совета по обороне и сохранности.

Издалека длительно: каковы шансы на удачный пуск «Северного потока – 2»

В «Газпроме» допустили, что проект быть может приостановлен из-за политического давления

«Этот проект («Северный поток – 2». ― Ред.) практически завершен. <…> У нас [с канцлером ФРГ] тесноватая регулирование по этому вопросцу», ― цитирует его издание La Nouvelle République.

Также президент Франции отметил, что, невзирая на критику, Меркель всё же подтвердила приверженность «Северному сгустку – 2», который должен соединить Россию и Германию.

Ранее в этот денек канцлер ФРГ заявила, что обсудит «Северный поток – 2» с новейшей администрацией США и уповает на достижение решения по проекту. Также она выделила, что считает экстерриториальные санкции не наилучшим методом в качестве способа урегулирования.

Не считая того, 5 февраля глава комитета бундестага по интернациональным делам Норберт Рёттген предложил ввести мораторий на стройку газопровода. По его словам, это нужно для проведения переговоров меж Евросоюзом, Россией и США. В Госдуме предложение окрестили очередной антироссийской инициативой.

2 февраля власти США поставили ФРГ ряд критерий для снятия санкций в отношении газопровода «Северный поток – 2». Но в правительстве ФРГ не узрели способностей для уступок США по проекту.

Деньком ранее в Германии вновь заявили о неизменности позиции по «Северному сгустку – 2». Как отметил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер, несколько государств ЕС давали включить газопровод в дискуссию о санкциях, но Германия заявила о неизменности собственной позиции по проекту. Он добавил, что ФРГ понимает о позиции Франции.

Ранее прошлый канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что газопровод «Северный поток – 2» нужен Германии для обеспечения энергетической сохранности. Не считая того, по его воззрению, этот проект является инвестицией в будущее.

Южноамериканский минфин 19 января объявил о расширении санкций против проекта газопровода. Под ограничения попали русское судно-трубоукладчик «Удача» и его обладатель. Рестрикции предугадывают запрет экспорта, банковских и денежных операций, блокирование активов и имущества.

В МИД Рф окрестили новейшие санкции Вашингтона агрессивными, выделив, что Соединенные Штаты неприкрыто игнорируют нормы добросовестной конкуренции.

«Северный поток – 2» строится от Рф до ФРГ по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, Прибалтика, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий