Маск растолковал обычной завода Tesla в США нехваткой девайсов | анонсы на zarabotok-igra

Завод по производству электромобилей Tesla во Фримонте (штат Калифорния) простаивал два денька из-за недочета девайсов, сказал в четверг, 25 февраля, в собственном Twitter глава компании Илон Маск.

Снова «тройка»: доступный электромобиль не принес Tesla средств

Компания несет многомиллионные убытки, а ведущий технолог покинул собственный пост

«Завод во Фримонте был закрыт два денька (нехватка девайсов) и открылся вчера (в среду)», — написал он. При всем этом Маск не объяснил, о каких девайсов речь идет.

Предприятие во Фримонте — единственный завод по производству электромобилей Tesla на местности США.

Ранее, как сказало агентство Bloomberg, сотрудникам завода Tesla в Калифорнии, работающим на производственной полосы электромобилей Model 3, порекомендовали взять отпуск до 7 марта. Предпосылкой временного простоя в работе заводской полосы Model 3, по инфы источников агентства, стали перебои в поставках запчастей. Быстрее всего, Tesla не получила микросхемы с завода Самсунг, который остался без электроэнергии с 16 по 20 февраля. Сама компания информацию о частичной приостановке производства не прокомментировала.

23 февраля южноамериканский бизнесмен, основоположник SpaceX и Tesla Илон Маск растерял пространство самого обеспеченного человека в мире опосля того, как за прошлые день стоимость акций Tesla снизилась на 8,6%. По данным агентства, состояние Маска свалилось на $15,2 миллиардов — до $183 миллиардов. Отмечается, что предпосылкой этому мог послужить его комментарий о стоимости биткоина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий