Мама я кормящая либо прав не имею? Можно ли запретить посещать публичное пространство из-за грудного вскармливания | новости на zarabotok-igra

«Грех и наказание» читательница «Фонтанки» Анна вспомянула из-за разгоревшегося скандала в пекарне, где она стала главной героиней.

Фото: seeseehundhund/Pixabay

Причина конфликта — не то разбушевавшаяся официантка кафе, которая пробовала отнять у неё ребёнка, не то кормление грудью в публичном месте, не то просьба мамы порезать хлеб — у всякого участника данной «драмы» своя версия, которая вызвала бурное обсуждение в Сети. Но результат один — обладатели заведений решили, что могут не пускать в публичные места тех, кто им не нравится, невзирая на закон.

Сотки объяснений, репосты в пользующиеся популярностью сети, обсуждения, споры, брань. Такового в меню пекарни «Пане» на Нахимова, 11, нет, но неизменный клиент заведения — мать двоих деток получила всё это сполна. Предпосылкой стал конфликт 15 сентября с сотрудницей пекарни. По одной из версий, из-за грудного кормления малыша в публичном месте. Результат — мать покинула заведение, а через два денька выяснила, что сейчас её обслуживают «лишь навынос», ведь она нарушает некоторые нормы приличия. На каком основании её не пускают в публичное пространство — неясно, и Анна решила обратиться в редакцию «Фонтанки» за помощью.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий